Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Газон и парковки

iMe   01 сентября 2012, 03:30   
Куда обращаться, если паркуются на газоне ? И что считается газоном ? Ну допустим территория огорожена бордюром, далее укатанная земля и плавный переход в травку - думаю газон. А если нету никакого ограждения, земля почти в один уровень с асфальтом, так же укатана и плавно перетекает в травку - газон или нет ? Так же интересует вопрос, может ли автовладелец самовольно организовать стоянку на месте газона, засыпав её, к примеру, щебнем ? 

Вторая часть вопроса: Управляющая компания обязана устанавливать заборы около дома, или только по решению собственников за доп.плату ? Имеется ввиду обычный частокол, а не модные нынче металлические ограждения. 

(да, да, на форуме есть подобная тема, но она 2010года, так что мой пост в ней скорей всего останется безответным).

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: парковка

Похожие темы:

17.09.2012 Дворы это (не) парковки
29.03.2012 Нас штрафуют, а сами нарушают.
23.05.2011 По тротуарам не ездить!
23.05.2011 Парковка
19.05.2010 "Свое" место на парковке
21.06.2009 Парковка авто и парковочные зоны
12.05.2009 Порядок на дворовых автостоянках.

Посетителей:177293

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 139   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

riddig  08 мая 2013, 19:19   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ответьте мне, кто-нибудь: как машина вредит газону через слой снега? И чем Вам вообще мешает машина, припаркованная на заснеженном газоне? Про деревья спрашивать не буду, так как нет реальных доказательств того, что моя машина ломала деревья.

riddig  08 мая 2013, 19:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и еще, по поводу деревьев стоит обращаться в Ухт. упр. компанию к Сарожникову. Это его трактор сгребал снег с проезжей части во дворе на газон, где растут деревья. Мои устные обращения в Упр. компанию не дали результатов зимой.

просто_ник  08 мая 2013, 19:38   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я и не утверждал, что это именно Вы мнете деревья. про лакокраску можно рассказывать много и долго, но там не многовековые дубы, а еще неокрепшие толком саженцы. так же я не утверждал, что деревья мнут намерено. вы ж толчетесь на том газоне как селёдка в банке, все вам места мала, вот ненароком и мнете деревья.

а нас счет зимы/лета - сначала зимой ставите машины, утверждая, что никакого вреда газону, а потом начнете летом ставить, по наитию. а о вреде зимних парковок на газоне Вы написали сами, сами того не заметив, цитата - Раньше там росла трава, но сейчас просто земля.

так что культура остается под вопросом. неужели лень пройти лишние 10 метров. обязательно прям напротив подъезда машину поставить надо.

Chance  08 мая 2013, 20:24   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне проще. В метрах 100 в каждую сторону есть магазины у которых есть стоянки. Я паркуюсь там. И мне не западло пройти эти 100 метров да и за машину я не трясусь как ужаленный. Самое что интересное после 21 часа эти стоянки пустые совсем (ну кроме моего авто). Итог таков: 1 категория это тем кому тяжко утром идти какое то количество метров. 2 категория это те которых трясет если не видят своего авто с окна. 3 категория просто людям начхать.

просто_ник  08 мая 2013, 21:24   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Oblom, спасибо за опубликованную фотографию.

riddig  08 мая 2013, 21:38   #46
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#43
А чего Вы заднюю включаете? Давайте в студию фото моей машины, стоящей на газоне без снега. И фото, где я деревья своей иномаркой загибаю. Трындеть в Интернете все горазды...

просто_ник  08 мая 2013, 21:44   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

просто_ник  08 мая 2013, 21:50   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
давайте я кое-что поясню. зимой всё заставлено, устал за вами деревья поправлять - за вами - за автомобилистами.

прямого указания на то, что именно Вы мнете деревья я не давал. но Вы в числе паркующихся на газане в зимнее время, а судя по фотографии и в летнее тоже.

исходя из Вашего поста #38 Ваши соседи оказались порядочнее Вас. они в своем дворе не гадят.

зы. Вы правы, трындеть в Инете все горазды.

Oblom  08 мая 2013, 21:50   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Угар=)

riddig  08 мая 2013, 21:57   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ого, как оперативно! Какое внимание к моем персоне, спасибо, приятно:-)
Она стояла там всего один день по необходимости. Вы же не будете утверждать, что я там каждый вечер паркуюсь вот так на газоне? Он сейчас пуст и никто, включая меня, там не паркуется.

просто_ник  08 мая 2013, 22:03   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я, к слову, ни разу не обмолвился, что Вы паркуетесь на газоне не в зимнее время. Вы сами об этом заговорили. А фотографию опубликовал Oblom, за что ему было выражено отдельное спасибо.

Вас riddig за язык никто не тянул. Вы сами эту кашу заварили. Не обращать на Вас внимание сложно, ведь Вы сами его привлекаете. Не забывайте, что Вы теперь человек публичный.

Фурман  08 мая 2013, 22:05   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
riddig , факт есть факт. Нельзя говорить " я нарушаю немножко, а так вообще не нарушаю"

riddig  08 мая 2013, 22:06   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Надо Облому приз вручить! Благо, координаты папараци уже найдены:-)
Я наш двор в пример привел не просто так. У нас и правда водители паркуются культурно, кроме одного ездюка на белом лехусе. Так что я горжусь своими соседями:-)

riddig  08 мая 2013, 22:08   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фурман, я в курсе. Только дальше сделанной из под тишка фотографии никто не пошел. Вопрос к автору: что помешало?

просто_ник  08 мая 2013, 22:11   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос в другом. Что такому яростному борцу за порядок на дорогах помешало самому вести себя порядочно? Есть хоть одна объективная причина по которой Вы "забрались на газон через бордюр"?

УазПатриот  08 мая 2013, 22:11   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня больше собачье дерьмо на газоне волнует, а не машины!!! То что людям не где парковаться не их вина. Тему создал человек у которого нет машины и ему головняка парковки не понять. Ему просто машины мешают на газоне собачку выгулять, после которой дети в каки наступают!!! Автор предъявляй архитекторам в администрацию а не автовладельцам!!! P.S.Жаба душит, что Лэнд Круйзеров полный двор?

Фурман  08 мая 2013, 22:12   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig , не теряй лицо, не продолжай, извинись и забыли.

просто_ник  08 мая 2013, 22:12   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И не Вы ли призываете всех фотографировать нарушителей "из под тишка"? Перестаю Вас понимать. Иногда признать свою неправоту проще и правильней.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:13   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Меня больше собачье дерьмо на газоне волнует, а не машины!!! То что людям не где парковаться не их вина. Тему создал человек у которого нет машины и ему головняка парковки не понять. Ему просто машины мешают на газоне собачку выгулять, после которой дети в каки наступают!!! Автор предъявляй архитекторам в администрацию а не автовладельцам!!! P.S.Жаба душит, что Лэнд Круйзеров полный двор?

Фурман  08 мая 2013, 22:14   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Одному УАЗу Патриоту я колеса проткнул, за то что на газоне паркуется

Lomaka  08 мая 2013, 22:14   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Oblom  08 мая 2013, 22:15   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Компромат, он обычно на всех имеется известных личностей =) А тут прям как в тему. Вот и выложил. Без обид.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:16   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
==Фурман== Кто давал вам право портить собственность? Небось ночью чтоб никто не видел. У хозяина Патриота ботинки 47 размера, да ссыкло!!!

Oblom  08 мая 2013, 22:17   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Между прочим номерок я специально подтер, дав намек. Таких машин много в городе. Сам признался.

Oblom  08 мая 2013, 22:19   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мог бы в ГАИ отправит фото, организовать на всех СМИ тему о парковке на газонах с этой фотой. Но я не поддерживаю политику "сливания"

Фурман  08 мая 2013, 22:20   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63 никто не давал мне таких прав, но УАЗ Патриот тоже не имел прав стоять на газоне. Значит тут у нас ничья.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:21   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне кажется вы все-таки сексот, из за таких как вы в 37-и году людям ночью в дверь стучали и на воронках увозили!!!

УазПатриот  08 мая 2013, 22:21   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы уполномоченный?! Зорро? Робин Гуд?

Жук тракторист  08 мая 2013, 22:22   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж Риддиг. Эх нигде нет совести. Везде тупо интерес

УазПатриот  08 мая 2013, 22:23   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Подойди к тому мужику и скажи что это ты колеса проткнул , так зассышь же!!! Потому что здоровье у тебя одно, только гадить можешь!!!

Фурман  08 мая 2013, 22:23   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67 Вы тоже любите ролевые игры, а у меня даже форма НКВД есть 37 года. Скинь те мне на мыло номер вашей квартиры, я ночью постучусь

Жук тракторист  08 мая 2013, 22:24   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ае тыж ушел.

Фурман  08 мая 2013, 22:26   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Хотел уйти, но Рел моё заявление об уходе порвал и выкинул.

bomb13  08 мая 2013, 22:26   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ладно вам, святых нет это все прекрасно понимают! И собак выгуливают намгазонах и паркуються там же потому что нет ни парковоа ни мест для выгула собак.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:27   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Постучись -постучись, получишь от дяди подзатыльник. Иди спать, а то мама заругается!!!

bomb13  08 мая 2013, 22:28   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А колёса лутше просверливать шуруповёртом и не хлопотно и тихо и не ромонтатно.

Жук тракторист  08 мая 2013, 22:29   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если берешь на себя обязатльства то надо им соответствовать.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:31   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все понятно, да, у всех проблемы!!! Но гадить зачем?! Есть-же другие методы, убеждение например, чай не в каменном веке живем?!

Фурман  08 мая 2013, 22:34   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
78 Вот тут вы правы. Гадить нельзя, машины тоже нельзя на газоны парковать. Не хватает места, значит надо всем ставить машины на проезжую часть, а там пусть мэр думает, что делать дальше.

bomb13  08 мая 2013, 22:35   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я вот молча , для соседей, внёс свой вклад в борьбу за парковки - продал одну машину, теперь во дворе на одну меньше. Вот так бы каждый...

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038554906845093

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038989067077637